В Бурятии авиация МЧС уже сбросила более 5 тысяч тонн воды на лесные пожары

В Бурятии за всё время работы авиация МЧС России совершила более 720 сливов свыше 5000 тонн воды.

visibility 314
В Бурятии за всё время работы авиация МЧС России совершила более 720 сливов свыше 5000 тонн воды. «Гидроавиаудары остановили распространение лесных пожаров в направлении как минимум десяти населенных пунктов, не допустили увеличения площади на девяти пожарах, и помогли полностью ликвидировать один пожар», - сообщили сегодня в Главном управлении МЧС по Бурятии. 

Сейчас в Северо-Байкальском, Баргузинском и Прибайкальском районах лес тушат два вертолета Ми-8 и самолет-амфибия Бе-200. Они за прошедшие сутки совершили 30 вылетов и сбросили 125 тонн воды. Всего пожары тушат 6 воздушных судов.

Продолжается наращивание сил и средств, в первую очередь, авиацией и наземным транспортом. Личный состав, участвующий в тушении, работает в круглосуточном режиме. Группировка сил и средств насчитывает более 8 тыс человек и около 550 единиц техники.

Во всех населенных пунктах работают наблюдательные посты и мобильные группы патрулирования. В три населенных пункта, вблизи которых действуют пожары, передислоцированы пожарно-спасательные подразделения, сообщает Байкал Финанс. 

Фото: 03.mchs.gov.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика