Концентрация вредных веществ в воздухе превышает допустимую норму в Улан-Удэ

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия сообщило о результатах мониторинга качества атмосферного воздуха в населенных пунктах.

visibility 326
Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия сообщило о результатах мониторинга качества атмосферного воздуха в населенных пунктах.

20 августа исследовано 43 пробы атмосферного воздуха на содержание взвешенных веществ, оксида углерода, диоксида азота, диоксида серы, отобранных в г. Улан-Удэ, Баргузинском, Прибайкальском, Кабанском, Заиграевском и Северобайкальском районах, из них в 4-х пробах установлено превышение предельно-допустимых концентраций по взвешенным веществам в 2,2-2,3 раза, отобранных в 20 квартале (1,11 мг/м3), п. Восточный (1,12 мг/м3), п. Заречный (1,16 мг/м3), площади Советов (1,16 мг/м3) г. Улан-Удэ. Качество атмосферного воздуха в Баргузинском, Кабанском, Северобайкальском, Прибайкальском и Заиграевском районах соответствует предельно-допустимым концентрациям.

По состоянию на 21.08.2015 на территории республики продолжают функционировать 10 летних оздоровительных учреждений. Всего в ЛОУ исследована 71 проба, по результатам которых качество атмосферного воздуха соответствует гигиеническим нормативам.

Мониторинг качества атмосферного воздуха продолжается, ситуация находится на контроле, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: voinskayachast.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика