Южный циклон не помог потушить основные пожары на территории республики

Более того, по данным синоптиков, жара усилится  и негативно  скажется  на пожароопасной обстановке. Подробности погоды на предстоящие выходные и начало следующей недели - у дежурного синоптика Бурятского Гидрометцентра Людмилы Конечных.

visibility 273
Более того, по данным синоптиков, жара усилится и негативно скажется на пожароопасной обстановке. Подробности погоды на предстоящие выходные и начало следующей недели - у дежурного синоптика Бурятского Гидрометцентра Людмилы Конечных. 

- До конца текущей недели и в начале будущей мы вновь ощутим дыхание воздуха, прогретого среднеазиатским солнцем. Ожидается сухая погода лишь в понедельник, в горах юго-запада есть вероятность грозовых дождей. Жара начнет усиливаться, и столбики термометров в послеполуденные часы приблизится к 30-градусной отметке. А по южной половине местами до +32;+34 гр. По побережью Байкала воздух прогреется до 23-28 градусов. Радует что ночи в августе стали длиннее и поэтому прохладнее. Ветер будет преобладать восточный, умеренный. Местами порывистый и до сильного. 25-26 августа под влиянием поступающего с запада более прохладных воздушных масс, местами пройдут грозовые дожди, станет прохладнее, жаркая погода будет сохранятся лишь по югу и местами центральным районам, - сообщила она. 

Фото: fedpress.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика