В Баргузинском районе воздух загрязнён дымом от лесных пожаров

Управление Роспотребнадзора по Бурятии опубликовало результаты мониторинга качества атмосферного воздуха в населенных пунктах.

visibility 441
Управление Роспотребнадзора по Бурятии опубликовало результаты мониторинга качества атмосферного воздуха в населенных пунктах. 19 августа было исследовано 54 пробы на содержание взвешенных веществ, оксида углерода, диоксидов азота и серы, отобранных в Улан-Удэ, Баргузинском, Кабанском, Прибайкальском, Заиграевском и Северобайкальском районах. В двух пробах из Баргузинского района установлено превышение предельно-допустимых концентраций по взвешенным веществам. На остальных исследованных территориях качество атмосферного воздуха соответствует нормативам. Мониторинг продолжается, ситуация находится на контроле, отмечают в ведомстве. 

Автор: Евгений Тищенко

Фото: news.bigmir.net

Все свежие новости

22:10

В Улан-Удэ грандиозную распродажу объявил Иркутский плодопитомник «Сады Сибири» — скидки от 50%

21:17

В Улан-Удэ продолжается масштабная реконструкция одной из ключевых автомагистралей

20:58

Невидимая угроза в работе бригад скорой

16:11

Опубликован перечень поручений Президента РФ по итогам ПМЭФ-2026, ряд из них зададут новые ориентиры для цифровой отрасли

14:07

В большой прокат выходит семейная комедия «На деревню к дедушке 2»

Яндекс.Метрика