Сегодня состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня города – 2015

Очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня города – 2015 состоялось сегодня под председательством мэра Улан-Удэ Александра Голкова.

visibility 371
Очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня города – 2015 состоялось сегодня под председательством мэра Улан-Удэ Александра Голкова. 

Присутствующие обсудили вопросы организации транспортного обслуживания населения в День города, обеспечения общественного порядка в праздничные дни и организации торгового обслуживания во время проведения праздничных мероприятий. 

Александр Маренич, председатель Комитета по архитектуре, градостроительству и землеустройству, наглядно продемонстрировал концепцию праздничного оформления Улан-Удэ во время Дня города и Дней города Улан-Батора в столице Бурятии. А Светлана Трифонова, заместитель руководителя администрации города – председатель Комитета по социальной политике, очень подробно рассказала об основных праздничных мероприятиях, посвящённых Дню города. 

Светлана Трифонова особо подчеркнула, что в этом году запланировано проведение мероприятий, социальных и творческих проектов для всех групп населения, начиная от самых маленьких до самых старших. 

В преддверии Дня города в сети Интернет стартовал конкурс «Подари улыбку городу». Любой желающий может разместить фотографию с улыбкой «ВКонтакте», «Инстаграм» с хэштэгом #uusmaile15 или в группе «Подари улыбку городу». Владельцы самых красивых улыбок будут награждены на молодежных мероприятиях. 

С 19 по 21 августа состоится городской смотр-конкурс ландшафтного дизайна «Мой цветущий город» среди муниципальных образовательных учреждений по номинациям «Лучшая клумба», «Территория безопасности» и др. 

31 августа пройдет традиционный «Бал цветов» в сквере «Гостиный ряд» Советского района. В данном мероприятии примут участие первичные ветеранские организации всех районов, и совместно с городским Советом ветеранов будет проведен мастер-класс по оздоровительной гимнастике цигун и ушу. 

Для школьников города пройдет праздник детства «Город знаний» на площади Советов 1 сентября с 14 до 16 часов, посвящённый Дню города, Дню знаний и Году литературы в России. 50 учреждений дополнительного образования детей одновременно будут производить запись в кружки и спортивные секции. 

Для детей дошкольного возраста пройдет фестиваль дружбы народов, концерт «Мы здесь родились, здесь наш дом», спортивный праздник «Мы спорту очень рады!» и флэшмоб дошкольников «Город, мы танцуем вместе с тобой». Данные мероприятия распределены по районам и объединяют по несколько детских садов с участием детей и родителей. 

Не остались в стороне и общественные организации. В план Дня города включён ряд мероприятий по итогам реализации социально-значимых проектов, получивших поддержку из бюджета города. Так, например, совместно с Федерацией дзюдо пройдут соревнования на турниках, с участием детей и подростков, с Фондом «Общество без барьеров» на пешеходной части улицы Ленина будет организован инклюзивный турнир по настольным играм «Игры для всех – Бултанай наадан». В мероприятии примут участие дети улан-удэнских школ и дети с ограниченными возможностями. 

В начале сентября в социальных сетях пройдет презентация доработанного проекта «Амисхаал – мобильное приложение для изучения бурятского языка». 

В районах города запланирован ряд молодёжных мероприятий, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ. 

Фото: baikal-daily.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика