На Байкале состоялся фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер – 2015»

Федерация экстремальных видов спорта и путешествий Бурятии «Байкальский экстрим» провела VIII Межрегиональный фестиваль водных видов спорта.

visibility 414
Федерация экстремальных видов спорта и путешествий Бурятии «Байкальский экстрим» провела VIII Межрегиональный фестиваль водных видов спорта. 

На берегу залива Посольский Сор собрались около 200 спортсменов и свыше тысячи зрителей из Улан-Удэ, Иркутска, Читы, Ангарска, Костромы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Москвы. 

Первая гонка среди виндсёрферов впервые была проведена в открытом Байкале. Именно там и определилась группа лидеров, которая затем закрепила свой успех и в соревнованиях на более спокойной воде залива Посольский Сор. 

По итогам всех гонок первым среди детей стал Коля Середович, а в самой престижной группе «Элита» победу в упорной борьбе одержал представитель Санкт-Петербурга – Артём Овчарук. 

В соревнованиях по плаванию в открытой воде также участвовали дети. Первым короткую дистанцию преодолел Вадим Оленников. Самой быстрой на воде среди девушек в этом году стала юная ангарчанка Софья Костенко. Среди мужчин первенствовал представитель города Кострома Денис Рябов. Участники соревновались также и в гребле на байдарках. 

Насыщенной стала и развлекательная часть фестиваля: дети отдохнули на площадке «В гостях у Мэри Поппинс», родители танцевали кадриль и принимали участие в мастер-классах по капоэйре, сальсе, бачате и других. 

- Очередной, восьмой по счёту, «Байкальский ветер» благополучно завершён. Любители активных видов отдыха на воде, получив колоссальный заряд бодрости, разъехались по своим городам. Хочется надеяться, что и в следующем году нам всем так же повезёт с погодой, и мы все вновь встретимся на почти юбилейном, девятом межрегиональном фестивале «Байкальский ветер – 2016», - рассказал президент Федерации экстремальных видов спорта и путешествий Бурятии «Байкальский экстрим» Сергей Климов. 

Фестиваль этого года состоялся с 14 по 16 августа на озере Байкал, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика