В Улан-Удэ прошли рейды по проверке автомобилистов на наличие задолженностей

В Улан-Удэ прошла широкомасштабная акция, в ходе которой автомобилистов, выезжающих из города по направлению в Кабанский, Прибайкальский и Тарбагатайский районы республики, ожидала проверка на наличие задолженностей.

visibility 321
В Улан-Удэ прошла широкомасштабная акция, в ходе которой автомобилистов, выезжающих из города по направлению в Кабанский, Прибайкальский и Тарбагатайский районы республики, ожидала проверка на наличие задолженностей. Во время рейдовых мероприятий службы судебных приставов и Госавтоинспекции было проверено 350 водителей транспортных средств, взыскано 120 тысяч рублей, окончено фактическим исполнением свыше 90 исполнительных производств.

– В результате мероприятия наложено 7 арестов на имущество должников на сумму свыше 1 миллиона рублей, в том числе на 5 транспортных средств. Одно транспортное средство было изъято и направлено на специализированную стоянку, - комментирует Евгений Ханхараев, начальник отдела организации розыска, реализации арестованного имущества Управления ФСП России по РБ.

В ведомстве отмечают, что это не первое оперативно-профилактическое мероприятие такого масштаба. Регулярно, перед выходными днями в сезон отдыха граждан, судебные приставы и инспекторы ГИБДД проверяют граждан на дорогах города и республики на наличие неоплаченных штрафов и неисполненных обязательств. В ходе аналогичного рейда сотрудники службы судебных приставов взыскали свыше 154 тысяч рублей, окончили фактическим исполнением 120 исполнительных производств, наложили 13 арестов на имущество должников, в том числе на 7 транспортных средств.

Особое внимание в ходе рейдовых мероприятий уделяется взысканию задолженностей с автомобилистов, имеющих неоплаченные штрафы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также систематически нарушающих правила дорожного движения и имеющих свыше 10 неоплаченных штрафов. Поскольку привлечение к ответственности в виде взыскания штрафов дисциплинирует таких водителей и приводит к профилактике дорожно-транспортных нарушений, сообщает УФССП России по Республике Бурятия.       

Все свежие новости

Яндекс.Метрика