Жители Бурятии смогут получить компенсацию расходов на проезд в электричках

Как сообщает Министерство социального развития Бурятии, компенсация предоставляется гражданам, постоянно проживающим на станциях Сотниково, Зенит, Солнечная, Учитель, Сосновый Бор, Мостовой (где отсутствует сообщение на автомобильном транспорте), у которых среднедушевой доход менее 2 величин прожиточного минимума.

visibility 409
Как сообщает Министерство социального развития Бурятии, компенсация предоставляется гражданам, постоянно проживающим на станциях Сотниково, Зенит, Солнечная, Учитель, Сосновый Бор, Мостовой (где отсутствует сообщение на автомобильном транспорте), у которых среднедушевой доход менее 2 величин прожиточного минимума. При этом компенсируется не более 2 поездок ежедневно в рабочие дни. Поэтому с начала 2015 г. компенсация расходов на проезд в пригородном железнодорожном транспорте выплачивается только 11 гражданам.

Выплата предусмотрена в виде разницы тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении и тарифов на перевозку пассажиров автомобильным транспортом.

Ветераны труда, труженики тыла, пострадавшие от политических репрессий, а также пенсионеры (в период с 1 апреля по 31 октября) имеют право выбора – получать данную компенсацию либо меру социальной поддержки в виде скидки 50% при приобретении проездного билета на электричку.

Для получения компенсации гражданам необходимо обращаться в Клиентские службы Управления социальной защиты населения по г.Улан-Удэ со следующими документами:

а) заявление о предоставлении компенсации;

б) документ, удостоверяющий личность;

в) свидетельство о рождении ребенка;

г) документ, подтверждающий факт проживания на станциях Сотниково, Зенит, Солнечная, Учитель, Сосновый Бор, Мостовой;

д) справка о доходах гражданина и проживающих с ним членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, за исключением справок о размере пенсии, пособия по безработице и иных выплат безработным гражданам;

е) проездные документы за месяц, предшествующий месяцу подачи заявления.

Фото: 3rm.info

Все свежие новости

Яндекс.Метрика