«Село в порядке – страна в достатке»

Под таким девизом в Бурятии будет проходить Всероссийская  сельскохозяйственная перепись в 2016 году. Она  коснётся всех сельхозпроизводителей республики, от крупных до мелких, а также индивидуальных предпринимателей, дачников, садоводов, сельчан.

visibility 410
Под таким девизом в Бурятии будет проходить Всероссийская сельскохозяйственная перепись в 2016 году. Она коснётся всех сельхозпроизводителей республики, от крупных до мелких, а также индивидуальных предпринимателей, дачников, садоводов, сельчан.

 

Последняя сельскохозяйственная перепись проводилась в 2006 году. На будущий год она будет проходить с 1 июля по 15 августа. А на труднодоступных территориях в Окинском, Баунтовском и Северобайкальском районах - с 15 сентября по 15 ноября. На данный момент составляются списки тех, кто будет охвачен переписью. Будет выясняться, какие культуры выращиваются, есть ли поголовье скота или птицы, насколько освоена земля. После - полученные данные в обезличенном виде будут представлены в свободном доступе для всех желающих на бумажных носителях и на официальных сайтах Росстата и Бурятстата. Эти данные необходимы для составления полной картины об аграрном ресурсе страны. 

Леонид Мунаев, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Бурятии: 

- Производиться сбор сведений по сельскохозяйственным организациям будет путём их самозаполнения. А по всем остальным объектам переписи будет осуществляться с помощью переписчиков, которых набирает Бурятстат. И они будут заполнять со слов респондентов вот эти переписные листы. 

Автор: Валентина Бадмажапова

Фото: krasnoe-selo.ru

Все свежие новости

21:11

Масштабная ярмарка «Россия — знак качества» вновь в Улан-Удэ

20:41

ВТБ продолжает масштабироваться и развивать доступность банковских услуг в Бурятии

20:10

В Улан-Удэ строят объект, который кардинально изменит работу городской поисковой службы

19:45

Жаркие споры разгорелись вокруг одного из самых популярных мест отдыха в Бурятии — озера Щучье

16:31

Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Яндекс.Метрика