В Улан-Удэ отмечено снижение цен на мясо и овощи

По данным статистики за прошедшую неделю цены на говядину, свинину и баранину в среднем снизились почти на 6 с половиной рублей.

visibility 345
По данным статистики за прошедшую неделю цены на говядину, свинину и баранину в среднем снизились почти на 6 с половиной рублей. Эксперты связывают это с засухой в регионе. Отмечено сезонное снижение стоимости овощной продукции - картофеля, капусты, огурцов и помидоров - в среднем на 4 с половиной рубля. Кроме того, подешевели куриные яйца, рис, гречневая крупа. Наибольшее увеличение цен отмечено на репчатый лук и пшено, также наблюдается сезонное повышение цен на сахар-песок – на один рубль. На 10 копеек подорожал бензин марок АИ-92 и АИ-95, стоимость дизельного топлива осталась без изменений, сообщает Комитет экономического развития Администрации Улан-Удэ.

Автор: Людмила Моисеева

Фото: meatinfo.ru

Все свежие новости

14:04

В Правительстве Бурятии обсудили ход ликвидации последствий непогоды

13:45

Свежий хлеб по доступной цене

Вчера, 22 августа, 17:14

Чистый воздух для Улан-Удэ: производство и поставка электрофильтров Улан-Удэнского приборостроительного объединения для котельных ведутся по графику

Яндекс.Метрика