Вячеслав Наговицын вынес на федеральный уровень вопрос о строительстве двух участков дороги в направлении Кяхты

12 августа во время выступления на заседании Государственной пограничной комиссии под председательством зампреда правительства Дмитрия Рогозина Глава Бурятии напомнил, что в ноябре 2015 года будет завершена реконструкция пункта пропуска «Кяхта».

visibility 330
12 августа во время выступления на заседании Государственной пограничной комиссии под председательством зампреда Правительства Дмитрия Рогозина Глава Бурятии напомнил, что в ноябре 2015 года будет завершена реконструкция пункта пропуска «Кяхта».

Однако, чтобы использовать новый объект на полную мощность, нужно будет решить вопрос по сопряжению автомобильных дорог между территорией Российской Федерации и Монголией протяженностью 90 метров.

«Я обратился с просьбой к Дмитрию Олеговичу о поручении Росгранице совместно с Минтрансом России принять конкретное решение по техническому и финансовому сопряжению нового пункта пропуска с действующей инфраструктурой», - сообщил Вячеслав Наговицын.

Второй участок в этом направлении, требующий ремонта – 105 км дороги от г. Гусиноозерск до г. Кяхта.

- Грузопоток уже увеличился на 20 процентов из-за введения безвизового режима. А учитывая то, что с той стороны КНР строит дорогу на Алтан-Булаг, придет время, и грузопоток станет еще больше. Мы должны быть к этому готовы. Я обратился с просьбой, чтобы включили в план работы минтранса ремонт участка– 105 км. Стоить это будет около миллиарда рублей, а завершить работы можно за два года, - заметил Глава региона, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото:   fedpress.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика