В Улан-Удэ прибудет турпоезд «Великий Чайный путь: Маньчжурия – Сибирь»

16 августа в Бурятию прибудет международный туристический поезд «Великий Чайный путь: Маньчжурия – Сибирь», на котором путешествие по старинному торговому пути совершат 270 туристов из Китая.

visibility 344
16 августа в Бурятию прибудет международный туристический поезд «Великий Чайный путь: Маньчжурия – Сибирь», на котором путешествие по старинному торговому пути совершат 270 туристов из Китая.

Железнодорожный тур рассчитан на 8 дней/7ночей и пройдет в период с 14 по 21 августа 2015 года по маршруту Маньчжурия – Чита – Улан-Удэ – Иркутск – Маньчжурия. В Бурятии туристы из Китая пробудут два дня, в течение которых состоится торжественная встреча на площади Советов, обзорные экскурсии по городу Улан-Удэ, посещение музея истории города и торговых центров, знакомство с фольклором, обычаями и национальной кухней, поездка на Байкал.

Напомним, Президент России Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин и президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж на трехстороннем совещании в рамках саммита БРИКС в Уфе в июне отметили важность развития международного туристского проекта «Великий Чайный путь» и поддержали запуск туристического поезда по этому маршруту. Договоренности о реализации данного проекта были достигнуты в ходе российско–монгольско-китайского заседания пяти регионов трех стран (Забайкальский край, Республика Бурятия, Иркутская область - Российская Федерация), Автономный Район Внутренней Монголии (Китайская народная республика), г. Улан-Батор (Монголия) в феврале 2015 года в г. Иркутск.

Международный проект с российской стороны реализуется ООО «РЖД-Тур», туроператорами Забайкальского края, Бурятии, Иркутской области при поддержке Ростуризма, Межрегиональной Ассоциации «Сибирское Соглашение»», Правительства Забайкальского края, Правительства Республики Бурятия, Администрации Иркутской области. 

Источник: пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Фото: ru.wikipedia.org

Все свежие новости

Яндекс.Метрика