В Бурятии проходит проект «Тропа мужества-2015»

Проект «Тропа мужества-2015» был инициирован Министерством социальной защиты населения Бурятии и реализуется второй год подряд.

visibility 357
Проект «Тропа мужества-2015» был инициирован Министерством социальной защиты населения Бурятии и реализуется второй год подряд. Его цель - развитие профессиональной ориентации воспитанников центров, стимулирование личностного развития, патриотическое воспитание несовершеннолетних, формирование у общественности положительного восприятия детей-сирот через средства массовой информации.

В ходе осуществления подъёма ребята обрели навыки выживания в условиях дикой природы и правильного поведения в экстремальных ситуациях. Напомним, ранее воспитанники социальных учреждений совершили восхождение на самую высокую точку Восточного Саяна – гору Мунку-Сардык, где водрузили знамя Победы, затем совершили однодневный пеший поход по Тарбагатайскому району к местности Омулевка и сплав по р. Селенга.

Проект «Тропа мужества – 2015» завершится в сентябре. Для участия в нем были отобраны дети в возрасте 13-17 лет. Все они прошли теоретическое и практическое обучение правилам безопасного поведения в экстремальных условиях, физическую и предпоходную подготовку, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: ulanude.bezformata.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика