Кандидаты в депутаты на дополнительные места в Народный Хурал начали активную борьбу за мандаты (ОБНОВЛЕНО)

Сегодня в Избирательной комиссии Бурятии состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени между зарегистрированными кандидатами на дополнительных выборах депутатов Народного Хурала Бурятии пятого созыва по одномандатным округам №5, 6 и 31.

visibility 592
Сегодня в Избирательной комиссии Бурятии состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени между зарегистрированными кандидатами на дополнительных выборах депутатов Народного Хурала Бурятии пятого созыва по одномандатным округам №5, 6 и 31. Напомним, выборы пройдут в Единый день голосования - 13 сентября 2015 года. 

За три свободных места в парламенте готовы побороться 10 зарегистрированных кандидатов из 17-ти ранее выдвинувшихся. 4 кандидата по округу №5, 3 кандидата по округу №6 и 3 кандидата по округу №31. В жеребьевке приняли участие, как сами кандидаты, так и их законные представители. Распределение даты и времени выходов агитационных материалов на бесплатной основе проводилось в присутствии представителей регионального телерадиовещания – ГТРК «Бурятия». Бесплатное эфирное время кандидатам будет предоставлено на телеканалах «Россия-1», «Россия-24» и радиостанции «Радио Россия». Подробнее с графиком выступлений кандидатов можно будет ознакомиться в газете «Бурятия» и на официальном сайте Избирательной комиссии республики. 

Владимир Дондубон, заместитель председателя Избирательной комиссии Бурятии: 

- В итоге по результатам жеребьевки каждый кандидат зарегистрированный получил по 9 минут эфирного времени. С 15 августа начинается предвыборная агитация в СМИ и заканчивается в 0 часов за день до дня голосования, т.е. до 12 сентября. Но здесь надо отметить, что телевизионное время у нас будет по рабочим дням исключительно, значит, это все с понедельника начнется.  

Фото: ulanude.bezformata.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика