В Бурятии восстановили право многодетной матери на получение республиканского материнского капитала

Многодетной матери из Заиграевского района помогли восстановить права на республиканский материнский капитал. Местный отдел социальной защиты отказал ей в получении республиканского маткапитала из-за отсутствия справки, которую должен был сам запросить в рамках межведомственного взаимодействия.

visibility 282
Многодетной матери из Заиграевского района помогли восстановить права на республиканский материнский капитал. Местный отдел социальной защиты отказал ей в получении республиканского маткапитала из-за отсутствия справки, которую должен был сам запросить в рамках межведомственного взаимодействия, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

В феврале 2015 года многодетной матери отказали в получении республиканского материнского капитала из-за того, что в поданных документах не имелось справки, подтверждающей ее проживание в Бурятии. Женщина пожаловалась в районную прокуратуру.

После вмешательства прокуратуры оказалось, что женщина подала все необходимые документы. А недостающие бумаги подразделение государственного учреждения «Центр социальной поддержки населения» должно было получить самостоятельно в рамках межведомственного информационного взаимодействия. Отказ в предоставлении материальной поддержки признан незаконным.

Прокурор района внес представление врио руководителя Заиграевского отдела социальной защиты населения, виновного чиновника наказали, сообщает Байкал Финанс. 

Фото: синема-краснодар.рф

Все свежие новости

Яндекс.Метрика