В Бурятии завершился молодежный фестиваль «Будущее за нами!»

Со 2 по 8 августа на берегу озера Байкал прошёл X юбилейный молодёжный фестиваль «Будущее за нами!»

visibility 280
Со 2 по 8 августа на берегу озера Байкал прошёл X юбилейный молодёжный фестиваль «Будущее за нами!» 

Он стал открытой переговорной площадкой между молодыми людьми и представителями структур по работе с молодежью. Были проведены круглые столы по развитию туризма, малого предпринимательства и многого другого. 

Каждый день проводились интересные тренинги и мастер-классы по секциям журналистики, добровольчества, молодежного предпринимательства, туризма, школы фотографа и школы молодого политика. Лидеры молодежных движений, общественных организаций и объединений представили разработки собственных проектов, поделились опытом. 

Также была предусмотрена культурная программа: творческие вечера с участием бурятских звезд (Ринчин Дашицыренов, театр песни и танца «Байкал», рок-группы «Сагаан Турлаг» и «НЕRO»), встречи с интересными людьми, выступление ребят из местного клуба веселых и находчивых «Хара Морин» и солистки группы «Стрелка» Аиды Слезковской. 

На фестиваль съехались более 200 молодых людей от 14 до 35 лет из разных районов Бурятии, городов России, Республики Корея и Внутренней Монголии КНР. 

В числе почётных гостей были мэр города Улан-Удэ Александр Голков, заместитель мэра столицы республики Бурятия Александр Иринчеев и известный бурятский режиссер Солбон Лыгденов. 

По итогам фестиваля всем участникам были вручены сертификаты об участии, благодарственные письма и грамоты, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ. 

Фото: molod-ugra.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика