Кризис снизил число желающих уехать из Улан-Удэ

Доля жителей, готовых переехать из Улан-Удэ, снизилась с 35 проц в прошлом до 30 проц в 2015 году. Причем причиной снижения стали экономические трудности, сообщает служба исследований сайта по поиску работы HeadHunter

visibility 348
Доля жителей, готовых переехать из Улан-Удэ, снизилась с 35 проц в прошлом до 30 проц в 2015 году. Причем причиной снижения стали экономические трудности, сообщает служба исследований сайта по поиску работы HeadHunter. 

По сравнению с данными прошлого года практически во всех крупнейших городах Сибири снизилось число тех, кто заявляет о своей готовности к переезду. В Кемерово – на 15, в Новокузнецке – на 11 проц, в Томске – на 10 проц, в Иркутске – на 6 проц, в Омске, Новосибирске и Улан-Удэ– на 5 проц.

Только в Барнауле число желающих переехать выросло на 3 проц.

Основные направления переезда остались прежними - Москва, Санкт-Петербург,Новосибирск. У жителей Улан-Удэ популярен и Иркутск. А жители Новосибирска, кроме мегаполисов, выбрали Сочи.

Снижение мобильности трудовых ресурсов, безусловно, вызвано кризисом, однако выходу из него не способствует. Перетоки рабочих рук из регионов с высокой безработицей в более благополучные и развивающиеся были бы сейчас уместны для решения экономических проблем и страны и самих граждан.

Исследование проводилось службой исследований HeadHunter 3-10 августа 2015 года, сообщает Байкал Финанс. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика