В Иркутске уничтожили первые санкционные продукты - более тонны польских яблок

Более тонны свежих яблок из Польши (97 коробок) уничтожены в Иркутске как попадающие под санкции, введенные Россией против США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии, сообщает Байкал Инфо со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии

visibility 317
Более тонны свежих яблок из Польши (97 коробок) уничтожены в Иркутске как попадающие под санкции, введенные Россией против США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии, сообщает Байкал Инфо со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии. 

Это первое уничтожение санкционных продуктов в Байкальском регионе. Яблоки принадлежали ООО «Байкал Фрукт». На городском полигоне ТБО их раздавил бульдозер.

В соответствии с указом президента России от 29 июля «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» Россельхознадзор провел в Иркутской области проверку оптовых баз, которые ввозят и продают подкарантинную продукцию, сообщает Байкал Финанс. 

Фото: kachestvo.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика