В Бурятию вернулся победитель XV международного конкурса имени П.И. Чайковского Дмитрий Маслеев

После блестящих концертов в Японии в Бурятию вернулся Дмитрий Маслеев. Победителя 15-го международного конкурса имени Чайковского  лично поздравил Глава Бурятии. Также талантливому музыканту  было официально присвоено почётное звание «Заслуженного работника культуры Бурятии».

visibility 306
После блестящих концертов в Японии в Бурятию вернулся Дмитрий Маслеев. Победителя 15-го международного конкурса имени Чайковского лично поздравил Глава Бурятии. Также талантливому музыканту было официально присвоено почётное звание «Заслуженного работника культуры Бурятии». 

В Японии Дмитрий Маслеев выступал вместе с оркестром Тихоокеанского международного молодежного фестиваля под управлением Валерия Гергиева. Маэстро предложил сотрудничество талантливому пианисту сразу после победы на 15-м международном конкурсе имени Чайковского. Теперь уже заслуженный артист Бурятии готовится к подписанию контракта с Московской филармонией, а также к гастролям в США и Англии. Кроме этого, 19 сентября сольным концертом Дмитрия Маслеева откроется новый сезон Бурятской государственной филармонии. Вячеслав Наговицын торжественно поздравил победителя и вручил медаль о присвоении почётного звания. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: 

- От всей души поздравляю тебя с этим достижением. У нас даже родилась такая идея, после того, как ты стал победителем, подготовить законопроект о чествовании победителей самых именитых конкурсов в мире. Мы будем чествовать победителей так же, как и олимпийских наших чемпионов. Видите, Вы вклад оставили в республике большой, пробили своим трудом, своим талантом пробили путь для других людей искусства. Я надеюсь, что у нас теперь будет таких звёзд больше и больше появляться.  

Автор: Валентина Бадмажапова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика