Заиграевский экстремист предстанет перед судом

Районным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в публичном возбуждении расовой и национальной ненависти и вражды.

visibility 364
Районным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в публичном возбуждении расовой и национальной ненависти и вражды. Подробности рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

- По данным следствия, подозреваемый молодой человек с использованием компьютера и мобильного телефона разместил на свой странице в социальной сети несколько изображений и надписей экстремистского характера, которые содержали призывы к межнациональной и межконфессиональной вражде и розни, а также оскорбления и унижения лиц разных национальностей. В ходе обыска в жилище молодого человека обнаружена верхняя одежда с надписями, широко используемыми различными националистическими обществами. Кроме этого в доме у подозреваемого изъята растительная масса с характерным запахом конопли, а также предметы для ее переработки. Сам молодой человек считает себя язычником, придерживается культуры древних славян, посещает соответствующие обряды и праздники. В отношении него для установления вменяемости назначена судебно-психиатрическая экспертиза, - сообщил он. 

Данное преступление было выявлено сотрудниками центра противодействия экстремизму МВД по республике и сотрудниками управления ФСБ по Бурятии. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Автор: Евгений Тищенко

Фото: 360tv.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика