Часть налётчиков на нефритовую базу в Окинском районе Бурятии задержана (ПОДРОБНОСТИ)

Полицейские устроили засады на горных перевалах недалеко от места происшествия.

visibility 419
Охранники нефритовой базы в Окинском районе отбили нападение двадцати грабителей. Сообщение о проникновении группы неизвестных лиц на территорию базы предприятия, расположенного в Оспинском месторождении, поступило в полицию накануне рано утром. 9 мужчин в течение часа вели перестрелку с неизвестными. В результате один из нападавших был убит. 

Получив сигнал о произошедшем, к месту происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа. Чтобы добраться до базы через горные хребты, ушло почти 12 часов. Прибыв на место, следователи обнаружили на территории охраняемого объекта тело 28-летнего жителя села Орлик с огнестрельным ранением груди. По словам охранников базы, нападавших было около 20 человек. 

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ Следственного Комитета России по Бурятии: 

- Нападавшие открыли огонь из огнестрельного оружия по прожекторам ограждения базы. Территория базы охранялась 9 работниками ЧОП, на вооружении у которых находились 3 огнестрельных гладкоствольных ружья. Они открыли огонь и смертельно ранили одного из нападавших, после чего остальные скрылись с места преступления. 

На предположительных путях отхода преступников сотрудниками полиции были организованы засады. Вскоре большую часть нападавших на базу людей удалось задержать.

Автор: Никита Гануленко

Фото: vesti.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика