Железнодорожники в Бурятии отметили свой профессиональный праздник

Железнодорожники подвели итоги работы. Миллиарды рублей будут направлены на модернизацию железнодорожной инфраструктуры. Стоит отметить, укладка стальной магистрали в нашем регионе началась 120 лет назад.

visibility 405
Железнодорожники подвели итоги работы. Миллиарды рублей будут направлены на модернизацию железнодорожной инфраструктуры. Стоит отметить, укладка стальной магистрали в нашем регионе началась 120 лет назад. 

Всем нам с детства знаком стук железных колес поезда. Люди давно привыкли к этому надежному и комфортному транспорту, но железная дорога – это не только пассажироперевозки. По стальной магистрали Улан-Удэнского региона ежедневно перевозится около 50000 тонн различных грузов. И за каждой безопасной поездкой, за каждым вовремя доставленным багажом стоит колоссальная и слаженная работа коллектива, который накануне отметил свой профессиональный праздник. 

Александр Сокольников, заместитель начальника ВСЖД по территориальному управлению в Улан-Удэнском регионе: 

- Я с уверенностью сегодня могу сказать, что коллектив, который сегодня работает на регионе, это коллектив высокопрофессиональный и ответственный. В этом году нам необходимо освоить инвестиционную программу, более 5 миллиардов рублей, уложить 123 километра бархатного нового пути, а это 7 перегонов. Давно регион не знал таких объемов работ, и это непростая задача».

Справиться с такой задачей могут только профессионалы. Наталья Дашиева уже больше 9 лет работает дежурным по станции, регулирует движение поездов. Работать приходится и ночью, но это нисколько не пугает девушку.

Наталья Дашиева, дежурный по станции Онохой: 

- Я даже когда в отпуске нахожусь или на выходном, слышу стук колес, сердце начинает прямо в такт колесам биться, ну это вообще необъяснимо, наверное. 

Железнодорожники всегда славились своими традициями, главная из которых – беречь свою историю. В этом году исполняется 120 лет со дня укладки первого рельса Великого Сибирского пути в Верхнеудинске. Еще одну дату – 70-летие Великой Победы – работники стальной магистрали запечатлели в мемориале, посвященном героям-железнодорожникам.

Базар Батожаргалов, заместитель руководителя Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ: 

- Значимость нашей железной дороги в принципе на сегодняшний день говорить наверно нет смысла, так как мы все прекрасно понимаем, что это основа экономики, это основа нашей промышленности. 

В праздничный день работников и ветеранов отрасли поздравили официальные лица, а за вклад в развитие и добросовестный труд вручили награды и ценные подарки.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Алексей Писарчук 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика