Подведены итоги республиканского конкурса «BaikalWeb»

Победителями и финалистами стали 25 участников.

visibility 339
Победителями и финалистами стали 25 участников.

30 июля 2015 года в целях поддержки и развития интернет-технологий в Республике Бурятия в третий раз подведены итоги интернет-конкурс БайкалВеб.

Цель конкурса – поддержка команд создателей и разработчиков, стимулирование к созданию новых качественных, креативных, полезных и познавательных сайтов, использованию новейших достижений IT-технологий, улучшению дизайна, содержания и оперативности размещения информации. Конкурс «Baikalweb» служит неким механизмом для выработки новых идей по повышению качества интернет-ресурсов в Бурятии.

Конкурс является стимулом к созданию более информационно-наполненных сайтов, которые востребованы целевой аудиторией. Своими проектами и инициативами участники продвигают Республику Бурятия в интернет-пространстве, открывает ее миру с разных сторон.

В 2015 году на конкурс подано наибольшее количество заявок – 166, в т.ч. заявки от организаций, медицинских и образовательных учреждений, средств массовой информации, туристических агентств, а также от физических лиц. 

Каждый год номинации конкурса меняются для увеличения охвата сайтов, которые могут участвовать в конкурсе. В этом году они выбраны активными пользователи интернета. Сегодня их 10, и 2 специальные номинации. 

Как отметила Ирина Смоляк - заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Бурятии по информационной политике и связям с общественностью - председатель Информационно-аналитического комитета: «Все больше стало тех участников, кто живет в районах и даже вообще в глубинках. Вот, например, у нас второе место среди сайтов дошкольных общеобразовательных учреждений заняла Дырестуйская школа. Это Джидинский район. Небольшая школа, но они своими силами сделали хороший сайт».

Наибольшее количество заявок поступило по номинациям «Лучший блог, рассказывающий о республике, о товарах, услугах, инновациях, разработках ученых, о культуре и искусстве Бурятии», «Лучший сайт дошкольных и общеобразовательных учреждений» и «Лучший информационно-справочный сайт.

Для обеспечения объективности были привлечены независимые эксперты в области интернет-технологий из Улан-Удэ, Иркутска, Москвы, которые осуществили оценку всех проектов.

Награждение проходило в санатории РЖД «Солнечный» на Верхней Березовке в формате интернет-пикника, где участники могли пообщаться в непринужденной обстановке. 

Победители в номинациях получили денежные призы, дипломы, статуэтки BaikalWeb, сертификаты на продвижение и рекламную поддержку, книги, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Фото: 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика