Российский журнал для детей выпустил номер, полностью посвящённый бурятским народным сказкам

Издательство «Открытые системы» и еженедельный детский журнал «ПониМашка» запустили проект «Сказки народов России».

visibility 374
Издательство «Открытые системы» и еженедельный детский журнал «ПониМашка» запустили проект «Сказки народов России».

Теперь каждый месяц в рамках проекта будет выходить один тематический номер журнала «ПониМашка», посвященный народному эпосу каждой республики нашей страны.

Основные цели проекта «Сказки народов России» - знакомство дошкольников с народным эпосом, лучшими образцами народного литературного творчества, рассказ о традициях народов России, расширение кругозора и развитие интереса к своей стране, что способствует формированию понимания богатства литературного и культурного наследия.

В мае и июне в проекте вышли два тематических номера - «ПониМашка и Баба-Яга. Русские народные сказки» и «ПониМашка. Загадочное путешествие. Народные сказки Бурятии».

«ПониМашка. Загадочное путешествие. Народные сказки Бурятии». В этом номере ПониМашка знакомится с Будамшу, который рассказывает о природе и эпосе Республики Бурятия. Дети и родители прочитают в номере народные бурятские сказки, познакомятся с национальной бурятской одеждой и национальными играми, узнают национальные пословицы и поговорки и много нового и интересного о Республике Бурятия.

Редакция выражает благодарность за помощь в подготовке номера Правительству Республики Бурятия и Министерству образования и науки Республики Бурятия.

К выпуску готовятся номера, посвященные алтайским, татарским, башкирским, карельским, чеченским и другим сказкам. Редакция планирует продолжать и развивать проект «Сказки народов России» и в 2016 году.

Ознакомиться с уже вышедшими номерами можно пройдя по ссылкам:

«ПониМашка и Баба-Яга. Русские народные сказки» http://www.osp.ru/storage.php?id=185acfa7bb9756cf83a5494a29b73ca8 

«ПониМашка. Загадочное путешествие. Народные сказки Бурятии» http://www.osp.ru/storage.php?id=d0385e277578e62ec4f9ad25a640fb7c

Новость о проекте на сайте Года Литературы https://godliteratury.ru/events-post/detey-priglashayut-v-puteshestvie-po-ska

ИНФОРМАЦИЯ О ЖУРНАЛЕ:

«ПониМашка» - еженедельный журнал для детей 3-7 лет. Издается с 2007 г. Распространяется по всей территории России в розницу и по подписке. Еженедельный тираж 40 000 экз.

www.ponymashka.ru

Контакты: Коротун Полина korotun@osp.ru

тел.: +7495-725-4780

Источник: пресс-служба министерства культуры Бурятии

Фото: nika-s.clan.su

Все свежие новости

Яндекс.Метрика