Фестиваль-ярмарка «Фофоновский огурец» прошёл в Кабанском районе

Фестиваль-ярмарка «Фофоновский огурец» проводится уже в третий раз. На праздник съезжаются представители всех местных крестьянско-фермерских хозяйств и подворий и гости района.

visibility 387
Фестиваль-ярмарка «Фофоновский огурец» проводится в Кабанском районе уже в третий раз. На праздник съезжаются представители всех местных крестьянско-фермерских хозяйств и подворий и гости района.

Фестиваль получил своё название в честь села Фофоново, вблизи которого проходит праздник. Жители села гордятся своим уникальным сортом огурцов, который славится хорошими засолочными характеристиками и неприхотливостью - его выращивают прямо в открытом грунте. Гостям огуречного фестиваля предлагали продегустировать свежие, малосоленые и маринованные огурцы. Своим советами по выращиванию делились опытные огородники. Со сцены местные гармонисты, фольклористы и ансамбли радовали публику песнями и творческими номерами. Также на ярмарке прошли народные игры и забавы, состоялась выставка изделий-сувениров народных умельцев, продукции крестьянских хозяйств. Как сообщили в Республиканском агентстве по туризму, фестиваль-ярмарка "Фофоновский огурец "в этом году принимает участие в Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards" в номинации "Лучший проект в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации)", сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Фото: 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика