Депутатская комиссия Народного Хурала включилась в разрешение конфликтной ситуации по выбору управляющей компании в Онохое

Потребители выступили  против новой  организации, которая в мае  этого года  получила  лицензию на деятельность по оказанию жилищно-коммунальных услуг.

visibility 330
Потребители выступили против новой организации, которая в мае этого года получила лицензию на деятельность по оказанию жилищно-коммунальных услуг. Жильцы многоквартирных домов обвинили новое предприятие практически в рейдерском захвате и потребовали, чтобы бразды правления полностью оставили предыдущей компании. При разборе конфликта оказалось, что люди просто не знали о проводимых реформах в области ЖКХ. А управляющая компания, которая до этого предоставляла услуги, вовремя не прошла аттестацию. Зампред комитета по экономической политике Народного Хурала Анатолий Кушнарев, комментируя ситуацию, подчеркнул, что потребителям коммунальных услуг необходим жилищный ликбез. Если в Улан-Удэ жильцы многоквартирных домов более или менее разбираются в нововведениях, то на селе процент безграмотных в этом вопросе остается высоким. 

- Народ начал бунтовать, говорить, что прокинули эту местную компанию, но с нами был Павлюк,  он убедительно доказал, что все было по закону, прокуратура тоже. Там разделились – 14 домов обслуживает новая компания, 38 за старой. Пока так. Но пусть идет конкуренция, доказывают, кто будет лучше работать, сами жильцы определят, куда переходить, в какую компанию. Они могут сделать на основании собрания жильцов.  Мое мнение, что если в городе информируем людей, каковы функции УК, конкурсы и прочее, то Онохой находится в 30 км., но люди не информированы. Когда мы стали объяснять, многие успокоились, а то там доходило до эмоциональных всплесков,-рассказал он.  

Фото: ulanude.bezformata.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика