В Бурятии проходит международная конференция «Развитие агрохимического наследия академика Прянишникова»

Мероприятие приурочено к 150-летию со дня рождения академика и проходит на его родине в городе Кяхта с 27 по 31 июля 2015 года.

visibility 380
Мероприятие приурочено к 150-летию со дня рождения академика и проходит на его родине в городе Кяхта с 27 по 31 июля 2015 года.

В первый день для гостей города – участников юбилейных мероприятий, состоялась экскурсия по Кяхтинскому краеведческому музею имени академика Обручева. 28 июля запланирован торжественный митинг в сквере у памятника Д.Н. Прянишникову, а также посадка аллеи в честь агрохимика. Запланировано высадить сто пятьдесят саженцев. 

Затем состоится пленарное заседание Конференции, где российские ученые, ученые-агрохимики с мировыми именами обсудят инновации, обменяются опытом, а также представят свои доклады. По результатам конференции планируется издание журнала научных статей.

Конференция проходит под эгидой Российской академии наук, Сибирского отделения РАН, Федерального агентства научных организаций России, Сибирского отделения аграрных наук, БГСХА, Института общей экспериментальной биологии, а также краеведческого музея города Кяхта. В мероприятии принимают участие специалисты и ученые из разных регионов России, а также из Монголии. Всего более 80-ти человек, из них 8 академиков РАН, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Фото: tfi.spb.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика