В Бурятии на сегодня зарегистрировано 50 очагов на общей площади более 18 тысяч га

Площадь возгораний на сегодня составляет более 18 тысяч гектаров.

visibility 347
Площадь возгораний на сегодня составляет более 18 тысяч гектаров. 

Пожары зарегистрированы в 11 районах республики, в Забайкальском национальном парке, на землях Байкальского, Джергинского заповедников и на территории Улан-Удэнского военного лесничества. 

Причиной возникновения возгораний стало неосторожное обращение с огнем населения и грозы. 

По информации РАЛХ, за прошедшие сутки силами лесной охраны были ликвидированы 13 очагов на общей площади более 5 тысяч га в семи районах республики, в пригороде Улан-Удэ, Джергинском заповеднике и Забайкальском нацпарке. В том числе в Курумканском районе ликвидирован очаг на общей площади 4150 га. 

На тушении очагов по республике работают 1187 человек – сотрудники лесной охраны, местные жители и арендаторы. В Кабанском, Баргузинском, Баунтовском, Северобайкальском, Селенгинском, Курумканском районах задействованы сотрудники парашютно-десантной службы «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», Красноярского лесопожарного центра, федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана» из Москвы и Хакасии. Задействованы 119 пожарных машин, 25 тракторов, 20 бульдозера. 

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 1203 очага на общей площади более 231 тыс. га. В прошлом году на эту же дату приходилось 895 очагов на общей площади более 92,5 тысяч га, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: rigma.info

Все свежие новости

Яндекс.Метрика