Команде «Хара Морин» отказали в финансовой помощи для поездки на финал премьер-лиги КВН

Властям Бурятии пришлось отказать в финансировании поездки команде КВН «Хара Морин», вышедшей в финал Премьер-лиги КВН на Первом канале.

visibility 316
Как сообщает Байкал-Daily, властям Бурятии пришлось отказать в финансировании поездки команде КВН «Хара Морин», вышедшей в финал Премьер-лиги КВН на Первом канале. По распоряжению главы республики, средства могли быть выделены из резервного фонда, но по представлению прокуратуры деньги должны тратиться исключительно на стихийные бедствия и ЧС. 

Между тем, КВН-щики сами пытаются найти деньги и «сдаваться просто так не собираются». Как сообщалось ранее, сборная Бурятии «Хара Морин» вышла в финал Премьер-лиги КВН на Первом канале. Полуфинальная игра состоялась 18 июня, в ней команда из Бурятии смогла занять первое место. Между тем, глава Бурятии поручал рассмотреть возможность финансовой поддержки сборной «Хара Морин». Однако, минфин республики прислал письмо, где сообщается, что команде приостановлено выделение средств из резервного фонда РБ. В частности, в документе говорится, что по представлению прокуратуры деньги не должны тратиться на общественные организации. Только на устранение последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. 

На сегодня вопрос об участии команды «Хара Морин» в Премьер-лиге остается открытым. 

Фото: kvn03.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика