В Бурятии пройдет Всероссийская суббота доноров

В рамках реализации программы развития добровольного массового безвозмездного донорства в России в первую неделю августа проводится Всероссийская акция «Суббота доноров».

visibility 328
В рамках реализации программы развития добровольного массового безвозмездного донорства в России в первую неделю августа проводится Всероссийская акция «Суббота доноров». 

В поддержку традиционной акции 1 августа с 8 до 13 часов сотрудники Бурятской республиканской станции переливания крови примут улан-удэнцев, желающих пополнить ряды кадровых доноров. 

Последний летний месяц выбран для проведения «Субботы доноров» не случайно – именно в этот период наиболее остро ощущается нехватка донорской крови. 

Каждый день в Бурятии больные нуждаются в переливании компонентов крови при ожогах, операциях, родах, онкологических заболеваниях, острых кровопотерях. 

Служба крови Бурятии приглашает кадровых доноров, их друзей и знакомых, родственников пациентов и тех, кто впервые хочет сдать кровь для спасения жизней и здоровья людей. 

В особенности, на данный момент, в медицинских организациях Улан-Удэ необходима кровь второй и четвертой отрицательной группы. 

1 августа республиканская станция переливания крови работает с 8 до 13 часов по адресу: ул. Пирогова 7 «а». 

При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в Бурятии, данные флюорографии. Стать донорами могут лица, достигшие возраста 18 лет, весом более 50 кг. Перед сдачей крови следует исключить прием алкоголя за 48 часов, жирной пищи – за 24 часа. 

Отметим, 1 августа не единственный выходной день, когда занятые люди могут сдать кровь. Каждый, кто в силу различных обстоятельств не может сдать кровь в будни, сможет сделать это в первую субботу каждого месяца и тем самым спасти чью-то жизнь, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: ullica.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика