Лучшие в работе, в спорте и на сцене. Необычный туристический слёт раскрыл таланты сотрудников «Разреза Тугнуйский»

Недалеко от поселка Саган-Нур большой коллектив одной из крупных промышленных компаний Бурятии продемонстрировал свою силу, ловкость и талант. Потенциал участников оценила моя коллега Екатерина Устюшенко.

visibility 402
Недалеко от поселка Саган-Нур большой коллектив одной из крупных промышленных компаний Бурятии продемонстрировал свою силу, ловкость и талант. Потенциал участников оценила моя коллега Екатерина Устюшенко.

Такая встреча сотрудников предприятий Тугнуйского региона стала традиционной. Ежегодно под эгидой спорта и здорового образа жизни серьезные угледобытчики собираются, чтобы показать свою силу и удаль. Даже утренний дождь не помешал боевому настроению участников.

Валерий Кулецкий, исполнительный директор ОАО «Разрез Тугнуйский»: 

- Пусть погода не собьет накала, пусть сегодня побеждают. Самое главное, что мы вместе, что все, что мы задумали, нам по плечу! С праздником всех. 

У каждой из 10 команд была своя экипировка и оригинальная речёвка.

- Сменили на майки свои пиджаки, умом управленцы, душой мужики, азарт и спортивная удаль зовет, кто верит в удачу, тот к цели идет. 

Кроме спортивного духа, компания поддерживает и семейные ценности – на корпоративный слёт приехали целыми семьями. Татьяна, чтобы поддержать мужа, стала участником команды. 5 минут тренировки перед испытанием, и ни одного промаха. 

Татьяна Сизых: 

- Вы спортсменка, наверное? Нет, вообще ни разу. Ой, я вообще в восторге, я обожаю сюда ездить. 

Кроме того, в борьбе за первое место участникам пришлось пройтись по канату, собрать палатку, переправиться на лодке через пруд и переплыть его обратно, и горняки не привыкли отступать.

Степан Виниченко, экономист по инвестициям ОАО «Разрез Тугнуйский»: 

- Мы чувствуем себя одной командой, мы за здоровый образ жизни, и компания дает нам возможность реализовать свои идеи, стремления в спорте, в карьере. 

После напряженной эстафеты – поднятие гири. Всё как в настоящем спорте - сначала взвешивание игроков, затем разогрев. Поднять тяжесть весом в 24 килограмма 50 раз сможет не каждый любитель, но и здесь нашлись богатыри. Следующими испытаниями стали игра в волейбол и армрестлинг. От последнего испытания страсти накалились до предела. 

Этот турслёт уже 22 по счету, и количество желающих активного отдыха постоянно растёт, только на призы компания выделяет более 100 тысяч рублей. 

Олег Долголев, председатель профкома ОАО «Разрез Тугнуйский»:  

- Проводится она постоянно летом, работникам очень нравится, они отдыхают, развлекаются, занимаются спортом. Спорт - это, сами знаете, что если человек спортивный, меньше болеет. Занимается своим здоровьем и работает хорошо. 

День завершился творческим конкурсом. Тут уже участники дали волю своей фантазии и подготовили смешные, костюмированные номера. Такие традиционные туристические слёты раскрывают таланты сотрудников ОАО «Разрез Тугнуйский» и на сцене, и в спорте, и на работе, где они проявляют силу командного духа и упорство в достижении целей.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Анатолий Пляскин 

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика