Жильё по льготным условиям могут приобрести жители Улан-Удэ в рамках федеральной программы

35 тысяч рублей за один квадратный метр  - жильё  под ключ по льготным условиям могут приобрести жители Улан-Удэ в ряде  микрорайонов столицы.  Купить квартиру по ценам ниже рыночных можно в рамках федеральной программы «Жильё для российской семьи». На сегодняшний день желание участвовать  в ней изъявили 97 семей.

visibility 663
35 тысяч рублей за один квадратный метр - жильё под ключ по льготным условиям могут приобрести жители Улан-Удэ в ряде микрорайонов столицы. Купить квартиру по ценам ниже рыночных можно в рамках федеральной программы «Жильё для российской семьи». На сегодняшний день желание участвовать в ней изъявили 97 семей. 

В программе участвуют 7 застройщиков, которые предлагают купить жильё эконом-класса на выгодных условиях. В стоимость - 35 тысяч за квадрат - включена отделка квартир, сантехника, наличие приборов учёта. 

Александр Аюшеев, руководитель проекта в 105 микрорайоне:  

- Проходим экспертизу. В планах построить школу на 450 мест. Также будет строительство уже не нами, правда, детского садика. В принципе вся инфраструктура будет развита. Транспортная доступность очень хорошая. 

На таких же условиях строятся и остальные дома под программу. 140, 128, 105 микрорайоны, Мясокомбинат, 20а квартал - новостройки должны быть готовы к июлю 2017 года. 

Эльвира Дабаева, заместитель председателя Комитета по строительству Администрации г.Улан-Удэ: 

- Проблема у нас на сегодняшний день какая. Проблема одна: люди пока не знают, что это такое. Мы бы хотели, как говорится, призвать наше население. Есть определённый перечень категорий граждан, которые имеют право участвовать в этой программе. Он достаточно обширный. Можете ознакомиться на сайте администрации города, либо в любом из адресов администраций районов.

Отделы по жилищным вопросам и обращениям граждан администраций районов г. Улан-Удэ:

Октябрьский район: тел. 43-70-85, 43-67-61;

Советский район: тел. 21-28-63, 21-56-02;

Железнодорожный район: тел. 44-83-90, 44-52-22.

Купить квартиру по таким выгодным условиям можно, как на собственные средства, так и с помощью льготной ипотеки. Социальные займы в таком случае составят всего от 10,3 процентов годовых. Те, кто вступили в программу, отмечают, что оформить все документы можно очень быстро.

Эржена Юндунова:  

- Собирать недолго, это всё делают в МФЦ, в одном месте все документы собирали. Подавали также всё в МФЦ. Подали, и буквально через неделю нам пришло уведомление о том, что мы состоим на учёте.

На данный момент 97 семей подали заявки на участие в программе «Жильё для российской семьи».

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Анатолий Пляскин

Фото: 360tv.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика