За 6 месяцев 2015 года на детский телефон доверия "Добрый друг" поступило более 4300 звонков

С 2009 года в Бурятии работает детский телефон доверия «Добрый друг», являющийся членом объединения «Российская ассоциация детских телефонов доверия».

visibility 339
С 2009 года в Бурятии работает детский телефон доверия «Добрый друг», являющийся членом объединения «Российская ассоциация детских телефонов доверия». Это говорит о том, что республиканский телефон доверия соответствует общероссийским стандартам качества оказания экстренной психологической помощи населению.

Воспользоваться телефоном доверия может любой желающий. Помощь направлена, в первую очередь, на детей, подвергающихся насилию в семье и за ее пределами, родителей, заинтересованных в воспитании детей без применения насилия, социально незащищенных детей и подростков, испытывающих чувства страха и одиночества и нуждающихся в психологической помощи. Только за первое полугодие 2015 г. на детский телефон доверия по номеру 8-800-2000-122 поступило 4366 звонков, сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения Бурятии.

Кроме оказания экстренной психологической помощи детям и подросткам специалисты службы осуществляют прием сигналов о возможных фактах жестокого обращения с детьми, консультируют население по вопросам организации приемной семьи, усыновления или установления опеки над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Всем обратившимся клиентам оказывается квалифицированная психологическая помощь и поддержка. 

Фото: novosti44.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика