В Улан-Удэ сегодня почти полностью было парализовано движение транспорта по улице Шульца

Около дюжины самовольных гаражей буквально выросли посередине проезжей части. Откуда взялись самовольно установленные металлические боксы,  выясняла наша съемочная группа.

visibility 460
Около дюжины самовольных гаражей буквально выросли посередине проезжей части. Откуда взялись самовольно установленные металлические боксы,  выясняла наша съемочная группа.

Александр Туробов живет в доме №96 уже не один десяток лет. Здесь же под окном и его гараж под старенькую Оку. В основном мужчина ездит на трамвае, машиной пользуется очень редко. Вчера как раз сел за руль, а вернувшись домой, столкнулся с небольшой проблемой. 

Александр Туробов, владелец гаража: 

- А вчера я был на работе, мне жена позвонила, гараж, говорит, твой сдвинули. Вон он. Ладно, хоть я уехал на машине, машины-то не было, пустой. 

Вместе с гаражом Александра Ивановича со своих мест были сдвинуты еще около десяти гаражей. На их месте будут проложены трубы теплотрассы. Перед переносом железных конструкций на проезжую часть было проведено собрание владельцев гаражей и ТГК-14, где последние пошли на компромисс с автовладельцами и разрешили в дальнейшем оставить гаражные боксы, но при соблюдении некоторых условий.

Тимур Намжилон, и.о. начальника управления по развитию территории и земельному контролю Администрации Железнодорожного района Улан-Удэ: 

- Когда будет введена в эксплуатацию эта теплотрасса, и в случае какой-то аварийной ситуации у ТГК-14 есть схема расположения этих гаражей с адресами, телефонами. И по первому требованию ТГК-14 владельцы обязаны будут убрать эти данные гаражи. 

В администрации города нас заверили, что в случае аварии, угрозы для близлежащего дома нет. А вот вопрос по дорожному движению будет открыт еще около месяца. Ремонтные работы планируется закончить до 10 августа, после чего проезжая часть будет освобождена. 

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Амаржаргал Жанчив

Все свежие новости

Яндекс.Метрика