В Улан-Удэ высадился десант подольских журналистов и поисковиков

Они неделю будут изучать культуру и природу Бурятии, а затем в своих репортажах расскажут о загадочной земле за Байкалом.

visibility 337
Они неделю будут изучать культуру и природу Бурятии, а затем в своих репортажах расскажут о загадочной земле за Байкалом. 

Первая встреча за круглым столом и первые слова благодарности за теплый прием. Подольчане уже во второй раз на земле Бурятии, первыми тропинку проложили поисковики. Они уже десять лет вместе с поисковым отрядом «Рысь» ведут поиск без вести пропавших красноармейцев на местах боев 93-й Восточно-Сибирской дивизии под Подольском. У Алеши Мыльникова это второй поисковый сезон, в отряд пришел по зову сердца.

Алексей Мыльников, учащийся 8 класса СОШ пос. Быково, боец отряда «Витязь», Подольский район, Московская область: 

-  Деды наши воевали, если бы они не воевали, мы бы не жили сейчас, сложные моменты - живешь в палатках, привыкаешь, комары, клещи, но потом привыкаешь все равно, чувствуешь себя как дома. 

Состав делегации  - представительный, это журналисты, руководители молодежных организаций, администрации Подольского района. Ребята - ищущие и неравнодушные к истории своего края, своей страны.

Мария Зайцева, журналист, студентка первого курса Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, г. Москва:  

- Ребятам – важна история их семьи, таких ребят у вас и у нас очень много. Они поднимают свою историю, рассказывают свою историю тем, кто есть и неравнодушно относится к своей семье или к месту. Именно на этих ребятах держится история. 

За недельное пребывание в Бурятии они посетят Байкал, семейское село Тарбагатай, Иволгинский дацан, а затем в своих репортажах и видеосюжетах расскажут о сибирском гостеприимстве и красоте байкальской природы. 

Автор: Владимир Жаров 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика