День рыбака отметили в Забайкальском нацпарке

Чивыркуйский залив стал местом встречи для рыбаков, любителей экстрима и романтики. Забайкальский национальный парк традиционно проводит праздник, приуроченный ко Дню рыбака.

visibility 557
Чивыркуйский залив стал местом встречи для рыбаков, любителей экстрима и романтики. Забайкальский национальный парк традиционно проводит праздник, приуроченный ко Дню рыбака. 

День рыбака в третий раз собрал в Чивыркуйском заливе любителей порыбачить. Интерес к мероприятию с каждым годом увеличивается, поэтому поддержать участников приезжают не только местные жители, но и туристы. Ведь Чивыркуйский залив по праву является излюбленным местом отдыха.

Иван Мельников, глава МО «Баргузинский район»: 

- Третий год это мероприятие, и людей много - это важно для нас, это развитие туристического потенциала нашего Чивыркуйского залива. Прежде всего это мероприятие для людей. 

Евгений Овдин, директор ФГБУ «Заповедное Подлеморье»:

- Почему выбрали это место, потому что событийных мероприятий в национальном парке до этого не было, неслучайно праздник проводим. 

Занятие по душе нашёл каждый из гостей и участников. Кто-то показывал мастерство с рыбацкими снастями непосредственно на воде, а остальные активно принимали участие в конкурсах и викторинах. Как признаются гости из других регионов, они наслышаны о традициях гостеприимства и рыболовства в Баргузинском районе. 

Александр Юхимик, волонтёр (г.Севастополь): 

- Я был рыбаком на трале, тоннами ловили, я не любитель рыбачить, в моем городе Севастополе этот праздник также чтится, Нептун, салют, все собираются, объединяющее действо. 

Самым зрелищным и необычным моментом в празднике стала ловля омуля неводом. Независимо от опыта и возраста каждый желающий смог принять участие в этом увлекательном процессе. Голодными участники не остались, свежая рыба тут же попадала в руки профессионалов, которые угощали присутствующих деликатесами, а местные жители показали мастер-класс по приготовлению байкальского омуля на рожне. 

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Николай Манжуев 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика