106 управляющих компаний Бурятии подтвердили свое право на управление многоквартирными домами

10% из них - это новые предприятия. Сквозь лицензионное сито не прошли 40 компаний, еще 150 находится на соискании. Основная причина отказа в выдачи лицензии – неполноты раскрытия информации.

visibility 329
10% из них это новые предприятия. Сквозь лицензионное сито не прошли 40 компаний, еще 150 находятся на соискании. Основная причина отказа в выдачи лицензии – неполнота раскрытия информации. 

Сегодня под непосредственным управлением компаний и ТСЖ в республике находятся 1500 домов. Однако для качественной работы управляющих компаний сотрудники службы жилищной инспекции предлагают жильцам усилить контроль советов многоквартирных домов по подготовке жилья к зиме. 

Николай Павлюк Руководитель Республиканской службы государственной жилищной инспекции:  

- Нужно уходить от того, что мы платим, а кто-то будет добросовестно делать. Без рабочей системы контроля, думаю, на данном этапе не обойтись. Хотелось бы контролировать, готовятся ли дома к зиме. Производится ли промывка. Произвел оплату, если выполним работы, подготовим дома к зиме, соответственно, у нас проблемы и жалобы в отопительный сезон будут минимизированы. 

Автор: Инна Елизова

Фото: 360tv.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика