В фильме Солбона Лыгденова «321-ая сибирская» снимутся известные российские актеры

Проект бурятского режиссера поддержит студия «Ленфильм», и, как стало известно, на сегодня к команде фильма уже присоединился известный российский актер Георгий Дронов.

visibility 626
Проект бурятского режиссера поддержит студия «Ленфильм», и, как стало известно, на сегодня к команде фильма уже присоединился известный российский актер Георгий Дронов. 

О приятных новостях Солбон Лыгденов рассказал на личной страничке в соцсети:

«Питер с нами!!! Ленфильм с нами!!! директор Ленфильма Эдуард Пичугин! замечательный актер Кирилл Полухин, кстати, он наш земляк! все поддерживают наш проект по 321-й сибирской! ура, товарищи!!!»

Чуть позже режиссер оставил новое сообщение:

«Георгий Дронов - мой друг, талантливый актер и оооочень хороший человек! Он в проекте "321-ая сибирская"!!! ура, товарищи!!!»

Актер Георгий Дронов известен по своим ролям в популярных сериалах «Саша+Маша» и «Воронины».

Напомним, как недавно стало известно, что особую помощь в съемках бурятского фильма окажет и Министерство обороны РФ. В ведомстве дали официальное согласие на предоставление необходимой техники, полигона для съемок батальных сцен и участие профессиональных военных в массовке.

Отметим, что режиссер продолжает искать способы финансирования для качественных съемок. Помочь смогут, в том числе, и на малой родине. Так, в Улан-Удэ пройдет благотворительный вечер, посвященный «321-ой сибирской». Как сообщил сопродюсер фильма Андрей Бородин, 15 июля, за два дня до памятной даты начала битвы за Сталинград, в стенах Бурятской филармонии пройдет первый открытый телемарафон по сбору средств на создание фильма. В программе запланированы презентация проекта, знакомство с актерами, выставка фотографий, посвященных Великой Отечественной войне, и, собственно, самая главная благотворительная часть марафона – сбор средств от всех желающих помочь, неравнодушных жителей республики. Начало мероприятия – в 17:30. Планируется организация прямой трансляции марафона в интернете на канале YouTube.

Художественный фильм «321-я сибирская» будет посвящен стрелковой дивизии, сформированной из военнослужащих Красной армии, призванных из Бурят-Монгольской АССР, Якутской АССР, Иркутской и Читинской областей, для защиты Сталинграда в 1942 году. В центре сюжета история двух братьев, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: vk.com

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика