В Улан-Удэ на подготовку к отопительному сезону направят 420 миллионов рублей

Половина суммы будет потрачена на ремонт тепловых сетей и котельных. В столичной администрации комментируют, что на данном этапе ресурсоснабжающие организации работают по графику.

visibility 318
Половина суммы будет потрачена на ремонт тепловых сетей и котельных. В столичной администрации комментируют, что на данном этапе ресурсоснабжающие организации работают по графику.

В этом году «Улан-Удэнский энергетический комплекс» планирует провести капитальный ремонт трубопроводов тепловых сетей протяженностью более 8 километров, отремонтировать 14 котлов. Работы уже ведутся, в том числе в микрорайоне Загорск, где жители жаловались на черный дым и сажу, идущих из трубы котельной. По словам тепловиков, на объекте ведется ремонт оборудования и пробное сжигание бурого угля вместо каменного.

Сергей Воронцов, и.о. директора «Улан-Удэнского энергетического комплекса», филиала ПАО «ТГК-14»:

- По просьбе жителей, в ТГК-14 приняли решение вести опытные сжигания бурого угля. На сегодняшний день уголь поступил, происходят опытные сжигания и по результатам уже будет принято решение о переходе или нет на тот уголь. 

Кроме того, идет ремонт и замена сетей водоснабжения и водоотведения. Вместо стальных труб используют более долговечные полиэтиленовые.Энергетикипроизводят замену проводов и опор, устанавливают кабельные муфты и ремонтируют оборудование.

Константин Мошковский, заместитель руководителя Администрации Улан-Удэ – председатель Комитета городского хозяйства: 

- Сегодня все ресурсоснабжающие организации отчитались, что всё необходимое для прохождения ремонтной компании уже приобретено. Мы вышли, значит, сегодня на четверть выполнения работ. 

По словам, специалистов, все работы выполняются в срок по установленному графику. Подготовка к зиме находится под постоянным контролем Администрации города. 

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика