"Диснейленд" и культурно-спортивная зона отдыха появятся в Улан-Удэ

Администрация города запускает грандиозный проект по планировке пойменной части рек Селенга и Уда с прибрежной территорией для организации мест отдыха.

visibility 472
Администрация города запускает грандиозный проект по планировке пойменной части рек Селенга и Уда с прибрежной территорией, для организации мест отдыха. 

Этот проект предусмотрен ещё в 2008 году в генеральном плане городского округа Улан-Удэ. Его реализация рассчитана на ближайшие 25-30 лет. Территория, которая запланирована под строительство культурно-спортивного центра – это пойменная часть рек Селенги и Уды. Традиционно, это затопляемая зона. Чтобы претворить в жизнь грандиозную идею по строительству зон отдыха, необходимо обезопасить это место и построить дамбы. Этим вопросом сейчас занимается Минприроды. До конца 2016 года должна быть создана карта по укреплению дамбы и защите города от затопления. У будущего Диснеленда уже есть инвесторы. Зона отдыха соединит северную часть Богородского острова с Набережной Советского района Улан-Удэ. 

Ольга Сухих, и.о. председателя комитета по архитектуре, градостроительству и землеустройству Администрации Улан-Удэ: 

- У нас актуальный вопрос - это рассматриваем вопрос о передаче земли инвестору - территории части острова Богородский под развлекательно-спортивный центр. Это, что-то, наподобие Диснейленда, такой проект грандиозный. Сейчас его разрабатывают, эскиз будут представлять администрации.  

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика