В День семьи, любви и верности супружеским парам со стажем вручили общественную награду «За любовь и верность»

На торжественную церемонию на Театральной площади пришли свыше 50 семей. Все они прожили в браке более 25 лет.

visibility 361
На торжественную церемонию на Театральной площади пришли свыше 50 семей. Все они прожили в браке более 25 лет. Секретами семейного счастья супруги поделились с нашим корреспондентом.

Лидия Васильевна и Иван Георгиевич Соколовы вместе уже 51 год. Главная гордость семьи – любимые дети и внуки.

- Мы очень любим своих детей, и дети платят нам тем же. Всегда заботятся о нас. Мы не мыслим жизни без детей и внуков, - говорят они. 

Чета Соколовых трогательно заботится и бережет друг друга. Стоит мужу уехать на дачу, как вторая половинка уже скучает без него. Также как и Иван Георгиевич тревожится за любимую жену, если она где-то задержится. А встретились и полюбили друг друга они еще в студенчестве, - делятся супруги.

- Мы учились вместе в Свердловске, в УПИ, на одном факультете…Вот там и встретились. 

- Я после службы во Владивостоке, во флоте, поехал в Свердловск, там мы вместе учились, там и поженились.

И как говорит Лидия Васильевна, весь секрет супружеского долголетия в том, чтобы уважать любимого человека, делить с ним радости и трудности пополам. 

- Секрет в том, что изначально это была любовь, потом эта любовь еще и стала уважением друг к другу, мы не можем жить друг без друга. А главное это уметь прощать. Жизнь большая, и все в ней может случиться, главное уметь уступать друг другу, помогать друг другу, - рассказали они. 

А вот чета Садыковых приехала поздравить учителей своих дочек - Павла Валентиновича и Елены Игнатьевны Пестеревых, которые также получили общественную награду «За любовь и верность».

- Мы много лет знаем друг друга, очень благодарны им, - сказали они. 

 

Даже со стороны видно, как любят друг друга Оксана и Александр Садыковы. Вместе они уже 23 года, и надеются со временем получить такую же награду за супружеское долголетие. 

- Наш семейный секрет, в первую очередь, уважение. Конечно, все семьи создаются по любви, но уважение в семья это обязательно. В свое время мы договорились, у нас очень ранний брак, никогда не говорить друг другу грубых слов. И по сей день у нас это всегда поддерживается. Мы уважаем и любим друг друга, и дети у нас рождены в любви и радости, - рассказали они. 

- Кто в семье принимает решения?

- Совместно. Мы все время обсуждаем. 

С радостью принимала поздравления и Ирина Чойдоповна Бадмажапова из бичурского села Средний Харлун. С мужем дружно и счастливо они живут уже 34 года. А знакомы еще детства.

- Мы одноклассники, вместе учились, вместе росли в одной деревне, - говорят они. 

Чета Бадмажаповых вырастила 3 дочек, помогает в воспитании 5 внуков. Для молодого поколения супружеская пара всегда пример для подражания, признается дочка Белигма. 

- Мои родители самые хорошие, самые добрые. Всегда желают нам счастья, чтобы дети хорошо жили, помогают в воспитании наших детей, - делится она. 

Ирина Чойдоповна от всей души поздравила всех жителей республики с праздником семьи.

- Я очень рада такой награде, и всех поздравляю с Днем семьи, любви и верности. 

Автор: Алла Мальцева

Фото: pln-pskov.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика