Праздник–фестиваль пройдёт в честь Дня рыбака в Забайкальском нацпарке в Бурятии

День рыбака пройдёт в поселке Курбулик Баргузинского района Бурятии 11 июля. Об этом сообщает объединенная дирекция Забайкальского нацпарка, Баргузинского заповедника и Фролихинского заказника - «Заповедное Подлеморье»

visibility 316
День рыбака пройдёт в поселке Курбулик Баргузинского района Бурятии 11 июля. Об этом сообщает объединенная дирекция Забайкальского нацпарка, Баргузинского заповедника и Фролихинского заказника - «Заповедное Подлеморье». 

В рамках традиционного праздника-фестиваля пройдут театрализованный пролог, торжественная церемония открытия, встреча Батюшки Байкала и его свиты, ловля байкальского омуля традиционным способом – закидным неводом.

Гостей праздника ждут мастер-классы по аквагриму, поделкам из лент - «Золотая рыбка» и воздушных шаров, приготовлению блюд из даров Байкала с дегустацией и другое. Также участникам фестиваля предложат поучаствовать в конкурсах: кулинарном «Рыбацкая фантазия» - среди рыбодобывающих организаций; параде самодельных плавательных средств «Весёлый лодочник»; дефиле русалок; детском творческом конкурсе; семейной эстафете «Папа, Мама, Я – рыбацкая семья». 

В рамках мероприятия пройдет фотовыставка Забайкальского национального парка и детских рисунков. Для гостей подготовлена концертно-развлекательная программа, одновременно с которой на отдельной площадке состоится детская игровая развлекательная программа. В конце дня состоятся дискотека, театрализованное закрытие фестиваля и огненное шоу. Ставший уже традиционным Фестиваль пройдёт в этом году совместно с театром-студией «За гранью...» (Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств), сообщает Байкал Финанс. 

Фото: liceum9.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика