Администрация Улан-Удэ выделила около 30 миллионов на подготовку детских оздоровительных лагерей

На данный момент начинает работу вторая смена отдыхающих. Более 8 тысяч детей отдохнули в лагерях с дневным пребыванием.

visibility 299
На данный момент начинает работу вторая смена отдыхающих. Более 8 тысяч детей отдохнули в лагерях с дневным пребыванием. 

Также в каждую смену министерством образования и науки Бурятии выделяются от одной до трёх квотных путёвок во всероссийские лагеря «Орлёнок», «Океан», «Артек». Предпочтения отдаются отличникам учёбы, культуры, спорта. Есть возможность отправить детей на отдых в международный лагерь «Найрамдал» в Монголии. Для подачи заявления необходимо обратиться в Комитет по образованию Администрации города. Также в этом году 300 тысяч рублей было выделено на организацию палаточных лагерей. 

Серафима Гарматарова, начальник отела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ: 

- В этом году отдохнут порядка 42 тысяч детей с организацией горячего питания. То есть это дети, которые отдохнут во всех видах лагерей. Плюс мы считаем в рамках летнего отдыха и занятость детей. Многие дети заняты на тех же пришкольных площадках. 

Фото: vdvsn.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика