Велопутешественница из Твери Юлия Михайлюк побывала в Улан-Удэ (ВИДЕО)

Со спортсменкой, которая занесена в Книгу рекордов Гиннеса, встретился мэр Улан-Удэ Александр Голков.

visibility 431
Со спортсменкой, которая занесена в Книгу рекордов Гиннеса, встретился мэр Улан-Удэ Александр Голков. Через всю Россию – на велосипеде! Вот уже 20 лет 74-летняя пенсионерка из Твери крутит педали своего велосипеда по бескрайним просторам России. За эти годы она проехали сотни тысяч километров. Каждый свой велопробег Юлия Михайлюк посвящает какому-нибудь событию. В этот раз – 70-летию Великой Победы. Её увлечение велоспортом пришло после выхода на пенсию. Ведь она всю жизнь проработала учителем физкультуры и оставаться без физической нагрузки не смогла. 

Юлия Михайлюк, велопутешественница:  

- Всех готовила к тому, что выйду на пенсию и буду покидать их на какой-то период. Первое время никто не верил, думали, мама шутит, но потом убедились, что шутка такая продолжительная. Мой вояж продолжается уже 20 лет. В этом году – юбилейный.

За эти годы по всей стране у Юлии Ивановны появилось много друзей, и, конечно, любимых мест. Бурятию она знает давно. В Улан-Удэ бывала не раз, но впервые встретилась с его мэром. Александр Голков вручил памятные подарки – кепку и футболку с символикой Улан-Удэ.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: 

- Хотел бы пожелать нашей известной велопутешественнице … движется по стране и пропагандирует здоровый образ жизни)

Целеустремленная, волевая спортсменка вновь отправилась в путь. Теперь из Улан-Удэ в Тюмень, а там и до конечного пункта, Южно-Сахалинска.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Николай Манжуев 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика