Улан-Удэ посетила известная велопутешественница Юлия Михайлюк

Юлии Ивановне – 74 года. Она жительница города Твери и известная путешественница. На велосипеде исколесила всю страну. В Улан-Удэ побывала уже в пятый раз.

visibility 296
Юлии Ивановне – 74 года. Она жительница города Твери и известная путешественница. На велосипеде исколесила всю страну. В Улан-Удэ побывала уже в пятый раз.

В наш город она прибыла 3 июля. Представители управления физической культуры и спорта Администрации города Улан-Удэ помогли с организацией отдыха, сняли номер в одной из гостиниц. Утром следующего дня с отважной велопутешественницей встретились представители городской власти, журналисты и общественники. 

Все свои маршруты Юлия Ивановна старается чему-то посвящать. Так, в честь 65-й годовщины Победы объехала города-герои России. На 350-летие Одессы отправилась в Одессу. А 200-летие Победы над Наполеоном отмечала в Париже, куда тоже добралась на велосипеде. Была на Сахалине, на Камчатке, в Якутии, Мурманске, на Алтае. Говорит, накрутила педалями более 160 тысяч километров. А нынешний велопробег посвящен 70-летию Победы.

С собой всегда минимум вещей, это 15 килограммов самого необходимого: одежда, запасные камеры, мед и орехи, остальное приобретает по дороге. В идеальную погоду едет со скоростью около 35 км в час, но чаще 18-20. В день преодолевает расстояние в 100-120 км. В пути что-то обдумывает, строит планы, иногда поет.

Из Улан-Удэ Юлия Михайлюк отправилась в Тюмень, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ. 

Фото: baikal-media.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика