Собственники 21 дома в Бурятии приняли решение о проведении капремонта в установленный срок

Соответствующие документы они направили в Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в РБ.

visibility 322
Соответствующие документы они направили в Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в РБ.

Решение о проведении капремонта в домах, чьи собственники не направили документы в Фонд, будут в начале июля принимать органы местного самоуправления на основании предложений регионального оператора.

Напомним, что Фонд уже провел три конкурса по отбору подрядных организаций на право заключения договора на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту в девяти домах в г. Улан-Удэ, Заиграевском и Кяхтинском районах. Объявлен конкурс по пяти домам в п. Каменск Кабанского района: по ул. Комсомольская, д.8, д.10, ул. Первомайская, д.6, д.7, ул. Школьная, д.3. 

Пять домов по ул. Мерецкова, д. 23,24,26,27 в Улан-Удэ и по ул. Юбилейная, 7а в п. Татарский Ключ Заиграевского района сданы 15 и 26 июня соответственно, с 30 июня начаты работы в домах ул. Сухэ-Батора, д. 41, д. 43, ул. Ленина, д. 45 в г. Кяхта и по ул. Дорожная, д.1 в г. Улан-Удэ.

В течение июля Фонд планирует провести конкурсы по отбору подрядных организаций на проведение капитального ремонта в остальных домах.

Отметим, что из 62 домов, включенных в краткосрочный план реализации республиканской программы капитального ремонта на 2015 год, два формируют фонд капитального ремонта на специальном счете. Это - дома, расположенные по адресам: г. Улан-Удэ, ул. Антонова, д.12 и ул. Калашникова, д.14. Ремонт в них также должен быть проведен до конца года, сообщили в Фонде.

Фото: arsenyev.net

Все свежие новости

Яндекс.Метрика