Дотационность республики остаётся на прежнем уровне

Размер  федеральных безвозмездных субвенций и субсидий  по сравнению с прошлым годом практически не изменился, подчеркнул председатель комитета по бюджету, финансам и банкам Народного Хурала  Цырен Доржиев.

visibility 230
Размер федеральных безвозмездных субвенций и субсидий по сравнению с прошлым годом практически не изменился, подчеркнул председатель комитета по бюджету, финансам и банкам Народного Хурала Цырен Доржиев. Положительным моментом является наращивание доходной части казны за счет налога на прибыль. Здесь отличились золотодобывающие предприятия и Улан-Удэнский авиазавод. Между тем на фоне роста одних, ряд бюджетообразующих компаний теряет объемы производства. Положительную тенденцию по собираемости налогов на прибыль может омрачить и принятый на днях закон о «налоговых каникулах» для предпринимателей. 

- Сегодня радует то, что налог на прибыль в этом году по отношению к уровню прошлого года увеличился, но это благодаря Авиационному заводу. Золотодобывающие предприятия увеличили, а такие налогоплательщики как СУЭК, ЖД - динамика снижения. Но мы приняли закон «О двухлетних каникулах».  Годовые потери разделить на 2, получается 78, возможно, какая-то часть уйдет под это налогообложение. Полгода мы поработаем, промониторим и дальнейшие изменения в этот закон внесем, - сказал он. 

Фото: fedpress.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика