В Бурятии назначен временно исполняющий обязанности министра строительства

Ранее он возглавлял комитет ведомства по финансово-экономической и жилищной политике.

visibility 429
Ранее он возглавлял комитет ведомства по финансово-экономической и жилищной политике. 

Как сообщает "Байкал Медиа Консалтинг", временно исполняющим обязанности министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии назначен Евгений Коркин. Распоряжение о его назначении врио подписан 3 июля главой республики.

Напомним, Федор Трифонов освободил должность министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ с 26 июня. Вячеслав Наговицын, выступая с отчетом о деятельности правительства Бурятии на сессии Народного Хурала, сообщил о причинах его увольнения.

- Мы не выполнили в 2014 году показатели по соглашению по переселению из аварийного жилья. Граждане в течение всего прошлого года жаловались на качество нового жилья, предоставляемого им взамен аварийного и ветхого. Было много ошибок и критики при внедрении платежей за общедомовые нужды и при установлении тарифов за капитальный ремонт общедомового имущества многоквартирных домов. Особенно недовольно население работой отрасли ЖКХ, невнимание к их проблемам, - сказал глава. 

Вячеслав Наговицын отметил, что в связи с этим было принято решение об усилении этого направления работы в 2015 году. 

Справка: 

Евгений Коркин родился в Улан-Удэ 18 августа 1968 года. В 1990 году окончил Бурятский государственный педагогический по специальности «Физика и математика». Несколько лет преподавал в средней школе №2 Улан-Удэ. 

В 1991 году стал заместителем директора по маркетингу и сбыту Республиканского эколого-геологического центра. Следующие 10 лет работал на руководящих должностях в Союзе промышленников и предпринимателей Республики Бурятия. В 2001 году пришел в АО «Бурятэнерго», в отделе корпоративной политики возглавлял группу реформирования. В 2005 году стал первым заместителем генерального директора ОАО «Бурятэнерго». В 2006 году стал исполнительным директором ОАО «Бурятгенерация», входящей в состав ОАО «ТГК-14». 

2 октября 2006 года Евгений Коркин назначен директором «Генерации Бурятии» - филиала ОАО «ТГК-14». В мае 2009 года покинул занимаемую должность. 

В 2011 году Евгений Коркин назначен первым заместителем министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия. 

Фото:  russianstock.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика