В Джидинском районе проходит международный фестиваль «Древо согласия»

Учредителем фестиваля является Министерство культуры Республики Бурятия. Праздник на этот  раз пройдет в районном центре Джидинского района, в селе Петропавловка.

visibility 404
Учредителем фестиваля является Министерство культуры Республики Бурятия.

Праздник на этот раз пройдет в районном центре Джидинского района, в селе Петропавловка.

В фестивале примут участие творческие коллективы и исполнители, спортсмены, модельеры из Кяхтинского, Джидинского районов Республики Бурятия и из Селенгинского, Дарханского, Булганского, Завханского аймаков Монголии.

Праздник откроется театрализованным представлением «Бурин Хаанай орондо - 80 жэл». Также на стадионе «Юность» состоится праздничный концерт «Эб найрамдалай духэриг» с участием самодеятельных артистов Монголии и народных коллективов Джидинского и Кяхтинского районов Республики Бурятия и концерт детского коллектива Селенгинского аймака Монголии. На других площадках стадиона будут идти творческие конкурсы и спортивные соревнования «Эрын гурбан наадан». В местности Черемушки будут проводиться конные скачки.

В районном доме культуры «Гармония» пройдут два конкурса: дизайнеров – модельеров «Торгон утаhан» и красавиц «Yзэсхэлэн гоо».

В рамках фестиваля также пройдут круглый стол «Перспективы развития приграничной территории Республики Бурятия и Монголии в условиях безвизового режима» и экспо-выставка.

Фестиваль завершится на центральной площади села праздничным концертом «Звезды Джиды и Монголии».

Информация о фестивале публикуется на сайтах Министерства культуры Республики Бурятияhttp://minkultrb.ru/, Республиканского центра народного творчества байкалфолк.рф, Администрации МО «Джидинский район» admdzd.sdep.ru, Управления культуры и туризма МО «Джидинский район» ok-djida.narod.ru.,dzhidabibl.narod.ru, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика