Общественники в субботу проведут акцию по сбору средств на строительство приюта бездомным животным

Благотворительный марафон по сбору средств на строительство приюта для бездомных животных "Возрождение" пройдет в субботу в Улан-Удэ.

visibility 376
Благотворительный марафон по сбору средств на строительство приюта для бездомных животных "Возрождение" пройдет в субботу в Улан-Удэ.

Как сообщила одна из организаторов акции Татьяна Никифорова, «под строительство приюта для бездомных животных выделен участок земли в Тарбагатайском районе. На данный момент строительство начато, готово около 40 вольеров. Строительство полностью ведется за счет собственных средств, спонсорской помощи и помощи жителей города. Количество построенных вольеров недостаточно, необходимы стройматериалы, деньги на оплату строителям и на корм животным. Нужно построить около 100 вольеров, стоимость каждого – 6 тыс руб». 

По ее словам, заключен договор субподряда с Комбинатом по благоустройству г.Улан-Удэ, «приютом будет производиться отлов животных в Заиграевском районе, также начали принимать животных, которых отлавливают в городе, мы хотим дать каждому шанс на жизнь». 

Марафон начнется на площади Революции 4 июля в 12.00. 

Приют расположен в п. Вахмистрово, руководитель Кушнарева Валентина Макаровна. Страница приюта - https://vk.com/club85136801

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын в мае проводил личную встречу с Татьяной Никифоровой и Валентиной Кушнаревой. Он ознакомился с проблемами общественников, обменялся с ними мнениями и поблагодарил зоозащитников за работу, которую они делают, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Фото: primechaniya.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика